Четверг, 28 Марта 24, 18:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Myllarit на фолк-рок фестивале ShadeLynx Fest 20 июня в Мск - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные ссылки » Анонсы событий » Myllarit на фолк-рок фестивале ShadeLynx Fest 20 июня в Мск
Myllarit на фолк-рок фестивале ShadeLynx Fest 20 июня в Мск
LynxДата: Среда, 03 Июня 09, 10:47 | Сообщение # 1
Случайный прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!

В июне 2009-ого года интернет-проекту http://shadelynx.com исполняется 5 лет.

Что такое Шейдлинкс? Это интернет-портал, публикующий эксклюзивные материалы по фолк- и фолк-рок музыке: статьи о легендах российского фолк-рока, таких как Мельница, Калинов Мост и Пелагея, а также о новых именах в фолк-музыке. С нами активно сотрудничают музыканты и их продюсеры. В прошлом году коллектив Шейдлинкс выпустил свой первый CD-сборник «Фолк и фолк-рок: лучшее за год» и провел первый ShadeLynx Fest - фестиваль опен-эйр, в котором приняли участие многие популярные фолк-исполнители.

НАШ ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ МЫ ХОТИМ ОТМЕТИТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ!

20 июня, в субботу, в парке искусств Арт-Музеон (адрес: Крымский вал, д.10, за зданием ЦДХ) состоится второй ShadeLynx Fest! На площадке соберутся лучшие представители российского фолк-рока:

- TINTAL, легендарная фолк-рок группа из Москвы, самая драйвовая и чумовая. В основу творчества коллектива легла ирландская и шотландская народная музыка, сыгранная в современном роковом ключе. Сами музыканты определяют свой стиль как «кельтский фолк-рок».

- The Dartz играют динамичный фолк-рок с запоминающимися текстами на русском языке. Корни песен Dartz – в народных сюжетах и мотивах пост-кельтской Европы, в музыке Ренессанса, в классическом рок-н-ролле.

- Северо-Восток, московская фолк-рок группа с традиционными хард-роковыми корнями, созданная на основе группы IN FOLIO под бессменным руководством лидер-гитариста и композитора Сергея Седых.

- Myllarit, «бородатые монстры карельского фолка». За одиннадцать лет Myllarit ("Мельники") познакомили с фольклором Карелии публику Скандинавии, Великобритании и США и превратили Петрозаводск в одну из фольклорных столиц России.

- Дорога Водана. Популярная обнинская группа, играющая мощный фолк-рок. Группа формирует свой стиль посредством синтеза славянской и общеевропейской фолковых традиций с одной стороны, и классического рок-звучания с другой. Важной особенностью саунда группы является также вокальное многоголосие.

- Конец ЛетА, хард-фолк-фьюжн-группа из Питера, одно из самых ярких открытий последних лет. Основой песен группы является разнообразное наследие народов мира. При этом группа не придерживается какой-либо строгой идеологии, и часто экспериментирует с музыкой, смешивая стили и мелодии - получается своеобразный сплав.

- Корни Озер, языческий нео-фолк, славянский фолк-рок. Музыканты находятся в поиске нового акустического звучания с использованием народных инструментов, а авторские тексты и музыка развивают тему славянского язычества.

- Акустические Ботинки, молодая группа из Подольска, исполняющая, по собственному определению, «народный soft-rock», включающий авторские композиции и рок-обработки разудалых народных песен.

- Полынья, апельсиновый летний позитив российской фолк-рок сцены! Прекрасные девушки, исполняющие запоминающиеся многоголосные песни. В репертуаре есть композиции блюзового, джазового, фолкового, арт-рокового характера.

- Анаррима. Молодой коллектив, играющий в стиле, который можно определить как некую гремучую смесь фолка, фэнтези, металла, бардовской песни в их различных проявлениях.

Начало концерта в 15.00.

Подробнее о фестивале вы можете узнать на http://fest.shadelynx.com - информационном сайте, посвященном мероприятию.

Ждем вас 20 июня в 15.00 на Шейдлинкс-Фесте!

 
Форум » Интересные ссылки » Анонсы событий » Myllarit на фолк-рок фестивале ShadeLynx Fest 20 июня в Мск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |