Среда, 24 Апреля 24, 17:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 20 » В деревне Костакукса Суоярвского района проходит Международный молодежный краеведческий фестиваль "На стыке трех культур"
В деревне Костакукса Суоярвского района проходит Международный молодежный краеведческий фестиваль "На стыке трех культур"
00:14

II Международный молодежный краеведческий фестиваль «На стыке трех культур» проходит в деревне Костакукса Суоярвского района на берегу озера Тумас.

Девиз фестиваля – «Лучше ивовый посох в руках, чем меч золотой; и худой мир лучше доброй ссоры», а цель – приобщение молодого поколения к историческому прошлому своей страны, воспитание чувства толерантности по отношению к другим народам и их культуре.

«На стыке трех культур» – это большой историко-краеведческий фестиваль, посвящённый 350-летию подписания Валиесарского договора о перемирии между Швецией и Россией. В рамках фестиваля организовано театрализованное представление подписания соглашения о перемирии с участием творческих коллективов - представителей коренных народов Карелии. В ходе фестиваля молодые люди примут участие в туристических походах (на байдарках, пешком, велосипедные экскурсии), работе мастерских (плетение из бересты, верховая езда, верёвочный курс, гребная и парусная школа, гончарное и ткацкое дело и т.д.) и ярмарке ремесел.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, Службы молодежи Финляндии и Администрации муниципального образования «Сортавальский муниципальный район».

В фестивале принимают участие около 100 подростков и молодых людей из Суорявского, Лахденпохского, Калевальского, Пудожского и Кондопожского районов. Среди гостей фестиваля – первый заместитель Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Елена Антошко, и.о. Председателя Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи Сергей Кудряшов и директор молодежных программ Службы молодежи Финляндии Паули Парвиайнен, руководители Суоярвского муниципального района.

Категория: Общественные события | Просмотров: 800 | Добавил: molodka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |