Четверг, 18 Апреля 24, 11:29Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Апрель » 5 » I фестиваль финно-угорской музыки и культуры КАРЕЛЬСКАЯ ВЕСНА!
I фестиваль финно-угорской музыки и культуры КАРЕЛЬСКАЯ ВЕСНА!
20:48


Город:
Санкт-Петербург, Россия
Адрес:
Садовая, 28
Начало:
5 апр 2008 в 17:00
Окончание:
5 апр 2008 в 23:00


Фолк-группировка Конец летА и Sakura Concert при поддержке Института Финляндии представляют!

I фестиваль финно-угорской музыки и культуры КАРЕЛЬСКАЯ ВЕСНА!



Интерес у петербуржцев к разнообразному фольклору с каждым годом растет. Кельтские фестивали собирают уже не одну тысячу человек, русская народная культура тоже постепенно выходит на клубную сцену. Настает время и для финно-угорской музыки и коренной культуры петербургской земли - Ингерманландии.
На празднике в Революции соберутся лучшие исполнители финно-угорской музыки Петербурга, а также гости из Петрозаводска и Школа Скандинавских Танцев.


Skylark.
Группа была организована летом 2001 года в Петрозаводске. Они создали свой особый стиль исполнения, в основе которого лежат авторские обработки народных мелодий и бережное отношение к корням и традициям народов. Skylark стремятся передать своим слушателям не просто музыкальный текст, а мощную энергетику, дух жизни, образ мыслей сдержанных финнов и карелов. Вместе с тем, их творчество не является этнографическим муляжом, они не ставят задачу исполнять музыку именно так, как она звучала 100 или 300 лет назад. Каждая композиция убеждает в актуальности фольклорного материала сегодня и в будущем. В такой подаче она доступна любому слушателю, поэтому фолк-группа "Skylark" выступает и в академических залах Государственных филармоний, и на рок-фестивалях в России и за рубежом.

Бестиарий
Группа образована в 2000 году Екатериной Кузнецовой – представительницей древнего и редкого финно-угорского народа водь, которых осталось по разным данным от 74 до нескольких тысяч человек во всем мире. Коллектив исполняет самую разную фольклорную музыку, в том числе ингерманландскую и карельскую.

Pohjola
Группа основана Стасом Зубцовым – известным фолк-мультиинструменталистом и единственным в Петербурге учителем скандинавских танцев. Pohjola с финского переводится как «земля к северу». В музыкальной программе группы - мелодии Финляндии, Швеции и Норвегии. Причем исполняться они будут на совершенно уникальных инструментах скандинавской волынке, норвежской флейте и варгане, под аккомпанемент вполне современной ритм-секции, гитары и срикпки.

Елена Ведайко и Ко
Замечательная скрипачка из Петрозаводска, известная по кельтским проектам Celtic City Experience, To Dublin, которые много лет выступают на разнообразных кельтских фестивалях, специально для Карельской Весны собирает команду и делает танцевальную карельскую программу.

Конец летА
В отличие от остальных групп, эта молодая команда не играет традиционную фолк-музыку, и их скорее можно причислить к фолк-року. Однако, в значительной части творчества они вдохновляются карельской и ингерманландской романтикой и мифологией. С помощью разнообразных аранжировок они создают совершенно особенное звучание, а финно-угорский колорит помимо текстов придают скандинавская волынка, шаманский барабан и варган.

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=1967895
Категория: Афиша | Просмотров: 728 | Добавил: molodka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |