Пятница, 26 Апреля 24, 13:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Неделя культур «Петрозаводск - весь мир»
Неделя культур «Петрозаводск - весь мир»
00:33
Неделя культур «Петрозаводск - весь мир»

Идея этого проекта проста - познакомить жителей нашего города с многообразием культур, а также рассказать о возможностях участия в различных образовательных и стипендиальных программах за рубежом.

Среди организаторов и партнеров проекта: Администрация города, общественные организации, учебные заведения, национально-культурные объединения, автономии и общества дружбы, коммерческие организации, а также Британский совет, Американские советы, Совет по международным исследованиям, Немецкая служба обменов, Французский институт.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях:

В понедельник 17 сентября в арт-кафе FM состоится открытие фотовыставки молодежных работ «Мир без границ: мой взгляд». На выставке будут представлены работы участников образовательных и обменных программ за рубежом. Среди работ, представленных на выставке, будет проведен конкурс. Лучшие фотографии будут поощрены призами от магазина «Видеосервис».

18 сентября в Международный день мира в Администрации города Петрозаводска состоится официальная церемония открытия Недели культур. Специалисты Британского Совета и Немецкой службы обменов расскажут о культуре Великобритании, Германии, стипендиальных и образовательных программах Правительства Великобритании и Германии. Все желающие смогут принять участие в переговорной площадке «Межкультурная компетентность и толерантное отношение к культурам других стран».

19 сентября консультанты ведущих образовательных центров проведут презентации о стипендиальных и образовательных программах во Франции, Нидерландах и США, а также о программах культурного обмена за рубежом (Work and Travel, Camp USA, Au Pair). Среди участников: Представительство EduFrance, г. Санкт-Петербург, НП «АЙРЕКС», Голландский институт г. Санкт-Петербург. Место проведения: Карельский филиал Северо-Западной академии государственной службы (ул. Чапаева, 6а). На молодежной пресс-конференции участники программ культурного обмена поделятся своим опытом путешествий. День завершит просмотр фильма «Париж, я люблю тебя» - кинопроекта, в котором приняло участие более 20 режиссеров из разных стран. Фильм будет демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами в Арт-кафе FM, (ул. Кирова, 12). Фильм предоставлен магазином «Видеосервис».

20 сентября жители и гости города смогут узнать больше о культуре Ирландии, Нидерландов, Италии, Бельгии, Швейцарии, Латвии, Китая и других стран. Добро пожаловать на презентации иностранных студентов и представителей национально-культурных обществ, автономий и обществ дружбы!

В заключительный день 21 сентября участникам представится возможность «заговорить» на самых разных иностранных языках: греческом, ирландском, арабском, иврите, итальянском, шведском, норвежском, польском, французском, немецком, финском, вепсском и карельском. Преподаватели Языковой студии Центра «Инициатива», иностранные студенты и сотрудники национально-культурных обществ, автономий и обществ дружбы проведут мастер-классы по иностранным языкам для начинающих. Место проведения: Петрозаводский педагогический колледж (Студенческий пер., 14).

Университетский лицей, Финно-угорская школа и школы № 27 и № 48 откроют двери для участников Школьного Видеофестиваля, посвященного культурам других стран.

Мы будем Вам благодарны, если Вы распространите данную информацию среди Ваших сотрудников.

Вопросы по телефону 78 11 30.

Начните говорить на иностранных языках сейчас!

Языковая студия «Центра «Инициатива» приглашает всех желающих принять участие в разговорных курсах иностранного языка «Долой языковой барьер!».

Телефон 78 11 30
Категория: Афиша | Просмотров: 722 | Добавил: molodka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |