Вторник, 23 Апреля 24, 14:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 3 » II Международный конкурс – фестиваль юных исполнителей народной песни «Онежская волна».
II Международный конкурс – фестиваль юных исполнителей народной песни «Онежская волна».
23:01

«Онежская волна» вновь приглашает всех любителей народной песни.

      C 30 апреля - 3 мая 2009 года в г. Петрозаводске будет проводиться II Международный  конкурс – фестиваль юных  исполнителей народной  песни «Онежская  волна». Организатор фестиваля Муниципальное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования Детей  «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало». Целью конкурса - фестиваля является,  в первую очередь, привлечение интереса детей и молодёжи к национальной культуре через сольное и ансамблевое исполнительство.

      Как говорит старинная русская пословица: «Гость в дом- радость в нём».

Снова на гостеприимной Карельской  земле ожидается прием участников конкурса-фестиваля «Онежская волна». Снова распахнет свои двери для юных конкурсантов Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало. Всех ждет яркая творческая импровизация, что имеет громкое название -  Международный фестиваль. Он не только презентует размах традиционных культур разных народов России и стран ближнего и дальнего зарубежья ,но и объединяет нас в едином порыве позитивных эмоций, праздничного настроения  в достижении добраться до древних истоков творчества и духовности. На сцене будут соревноваться лучшие детские голоса исполнителей народных песен. Конкурс определит  лучших , но проигравших на нем не будет. Все дети, несомненно, талантливы. И мы, организаторы конкурса-фестиваля, постараемся сделать так, чтобы все участники почувствовали себя, как на празднике.

      Этот светлый праздник дружбы - долгожданное событие для многих из нас, источник радости и вдохновения. Форум детских народных  талантов в Петрозаводске привлекает все новые и новые творческие силы, собирает представителей, искренних, верных друзей, чьи музыка и песни сближают и объединяют.

      Фестиваль «Онежская волна» - яркий пример стремления к укреплению и развитию творческих связей, многогранного сотрудничества в области культуры.

      В этом году на конкурс - фестиваль приедут солисты и ансамбли из Республики Карелия,  Финляндии (г.Турку), Прибалтики (г.Рига), Беларуси (г.Могилев), Москвы, С.-Петербурга, Оренбурга, Калининграда, Брянска, Пскова, Лодейного поля, Курской и Владимирской областей —  всего около 300 участников.

      Оценивает выступления участников компетентное жюри:

председатель жюриСорокин Петр Алексеевич – Заслуженный артист России, ведущий специалист народного пения РЦНТ, доцент кафедры народного пения МГУКИ, руководитель детского фольклорного ансамбля ВГТРК «Звонница» (г. Москва);

Царегородцева Лидия Ивановна – хормейстер детского фольклорного ансамбля ВГТРК «Звонница», ведущий специалист фольклорного отделения ДМШ им. А. Свешникова

(г. Москва);

Устинова Марина Георгиевна – Заслуженный работник культуры РК, главный хормейстер вокальной группы «Айно» и Государственного Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле».

      Организаторы конкурса-фестиваля уверены, что этот праздник пройдет в атмосфере доброжелательности и станет незабываемым событием в жизни его участников и гостей, подарит им новые открытия и встречи, вплетет в венок народного искусства новых друзей, песен, танцев, игр и традиций. А  Петрозаводск  станет традиционной  столицей конкурса-фестиваля «Онежская волна» и на протяжении многих лет будет принимать детские народные таланты из многих уголков не только России, но и всего мира.

Пусть нас всех объединит фестиваль. В добрый путь «Онежская волна»!                                                                  

Идейный вдохновитель, член оргкомитета Конкурса - фестиваля «Онежская волна» Преподаватель народного пения, руководитель творческих коллективов ДМШ №1 им. Г.Синисало

Кабак Лариса Васильевна

Категория: Конкурсы | Просмотров: 2247 | Добавил: holly | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |