Суббота, 20 Апреля 24, 15:36Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 26 » Информационный центр "Финноугория"
Информационный центр "Финноугория"
22:41

Информационный центр "Финноугория" Финно-угорского культурного центра России открыл новые рубрики сайта www.finnougoria.ru: "Этно Арт Антология", "Путешествие" и "Летопись финно-угорского движения".

В финно-угорских странах и регионах России регулярно проходят выставки этнической тематики, но не все желающие имеют возможность их посетить. Эту проблему призван решить раздел "Этно Арт Антология": он позволит гостям сайта виртуально познакомиться с экспозициями музеев, выставочных залов и картинных галерей. В формате фото здесь представлены экспонаты декоративно-прикладного творчества, живописи и работы фотохудожников. Все экспозиции сопровождаются информационной справкой о работах, их авторах  и организаторах выставочных мероприятий.

Рубрика "Путешествие" поможет посетителям портала перенестись в различные уголки финно-угорского мира: познакомиться с достопримечательностями и красотами природы, а также получить справочную информацию об увиденном. Историю становления и развития финно-угорского движения с момента его зарождения в начале 90-х годов и до наших дней прослеживает "Летопись". Документы и материалы знаменательных форумов, тематические статьи, фотографии из личного архива участников событий, их воспоминания и письма – всё это достоверно, ярко и полно отражает историю финно-угорского движения. Рубрика будет постоянно пополняться – движение не стоит на месте, и "виртуальный летописец" следит за событиями. Стоит отметить, что пространственно-временное погружение "Путешествия" и "Летописи" сопровождается оригинальным мультимедийным дизайном.

В марте сайт снова ждёт "пополнение" - появится литературный раздел "Логос". В отдельных подрубриках здесь предстанут поэзия, проза, драматургия, детская литература, переводы и литературная критика финно-угорских народов. "Литературный календарь" покажет события литературной жизни финно-угров. В "Мастер-классе" маститые литераторы смогут оценить дебютные и экспериментальные творения молодых авторов.   Все произведения будут представлены на финно-угорских языках с переводом на язык межнационального общения – русский.

Мы предлагаем нашим посетителям содействовать популяризации финно-угорского историко-культурного наследия. Ожидаем фотоснимки и информацию в рамках тематики новых рубрик (высылайте на e-mail: fucult@rambler.ru).

Напомним, Информационный центр «Финноугория»  Финно-угорского культурного центра Российской Федерации  в декабре 2007 года открыл сайт www.finnougoria.ru.  Cоздание нового Интернет-ресурса осуществлено на некоммерческой основе при государственной поддержке. Работа сайта направлена на создание единого информационного Интернет-пространства, объединяющего финно-угорские народы. 

Контактная информация: 167000,  Республика Коми,
 г. Сыктывкар, ул. Ленина, 73;  тел./факс: 8 (8212) 24-49-37, 44-03-40; 
e-mail: fucult@rambler.ru

Анна Баженова, редактор информационно-аналитического отдела ФУКЦ РФ

Категория: Общественные события | Просмотров: 962 | Добавил: holly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |