Вторник, 16 Апреля 24, 09:14Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Январь » 1 » Ансамбль «Кантеле» выступил в Кремле на торжественном новогоднем приеме
Ансамбль «Кантеле» выступил в Кремле на торжественном новогоднем приеме
17:39
Ансамбль «Кантеле» выступил в Кремле на торжественном новогоднем приеме для членов Государственного совета РФ; концертная программа была показана в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, в том самом, где проходят президентские инаугурации.

«Кантеле» встретился на одной площадке с легендарным ансамблем «Березка», не менее легендарным хором имени Пятницкого и еще девятнадцатью знаменитыми коллективами России и бывшего Союза.

Директор "Березки" в окружении "карельских березок"
VIP-зрители, знакомые россиянам по телеэкранам и первым полосам газет, расположились за столами. В центре зала, прямо перед сценой (к слову, очень узкой и неглубокой для выступления танцоров) – Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Виктор Зубков... И если главы республик волновались во время выступления «своих» коллективов (в том числе и Глава Карелии Сергей Катанандов), то сами коллективы чувствовали огромную ответственность за выступление сразу перед двумя первыми лицами России: действующим президентом и потенциальным.
Концерт длился всего один час, поэтому каждому коллективу для выступления было отведено всего четыре-пять минут, причем, номера проходили жесткий отбор организаторов программы. «Кантеле» «получил» шесть минут и творчески распорядился ими: если другие участники показали по одному номеру, то наши артисты сумели уместить в этот крошечный интервал целых четыре и представили членам Госсовета собственный мини-концерт! Разумеется, номера пришлось подсократить, но без ущерба для восприятия. Вокальная группа «Айно» показала свой знаменитый наигрыш с гребнями из программы «Karsikko» и вепсскую шуточную песню «Прялица», балет заинтриговал всех, в том числе президента, танцем «Летка-Йенька» на лыжах. Квартет «Плохие актеры», воссоединившийся с «Кантеле» специально для этого неординарного выступления, по особым предварительным пожеланиям и согласованиям, зажигательно исполнил столь популярную сегодня «Финскую польку». В целом ансамбль «Кантеле» выступил настолько легко и искрометно, что, по отзывам артистов, они сами не заметили, как пролетели эти минуты. По общим утверждениям, и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев внимательно смотрели и слушали артистов из Карелии, хотя государственные заботы заставляли их постоянно общаться во время выступления других коллективов.


Калитки для Путина

Прямо из кремлевских палат, ослепивших своим великолепием, ансамбль отправился в Полярные Зори – небольшой и очень уютный город атомщиков в Мурманской области. Энергетики Кольской АЭС – главного предприятия города – еще в октябре пригласили именно «Кантеле», чтобы украсить свой профессиональный праздник концертом карельского коллектива. Праздник отметили красиво и с большим размахом: было много наград, подарков и поздравлений от шефов, коллег и друзей.
«Великолепно, «Кантеле»! – такова была краткая оценка директора Кольской АЭС Юрия Коломцева после концерта.


Артисты со своим верным фанатом - директором директором Кольской АЭС

 
Лариса Шицель
http://dosug.ptz.ru/art/view/id/411/
Категория: Коллективы | Просмотров: 981 | Добавил: molodka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |