Пятница, 29 Марта 24, 16:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Календарь

«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Декабрь » 31 » с 13 декабря 2007 по 2 февраля 2008 выставка «Калейдоскоп» в "Доме Куклы"
с 13 декабря 2007 по 2 февраля 2008 выставка «Калейдоскоп» в "Доме Куклы"
01:12


Желтое Африки, краплак Италии, красное России, синее серебро Европы… – загляните в "Калейдоскоп". Выставка текстиля в "Доме Куклы" – с 13 декабря

Художественная галерея «Дом Куклы» Татьяны Калининой и творческое объединение «Н.Л.О.» (Санкт-Петербург) приглашают на выставку «Калейдоскоп».

А ПРОБОВАЛИ ЛИ ВЫ БЕЛОЙ ЗИМОЙ ЗАГЛЯНУТЬ В КАЛЕЙДОСКОП?

Мы покажем...

Желтое Африки,

Краплак Италии,

Красное России,

Синее серебро Европы…

Загляните!

На выставке представлены работы Насти Кожиной, Лидии Жуковой, Ольги Никитиной и Дениса Жукова. Это текстиль - войлок, коллаж, ткачество и объекты.

Творческое объединение Н.Л.О. образовалось осенью 2004 года в результате небывалой солнечной активности. Это не только НЛО, но и первые буквы наших имен - Настя, Лида, Оля. Вместе выставляемся, воплощаем в жизнь наши идеи.

В 2008 году планируем старт нового глобального проекта «ВОЙДИ В МОЕ ИСКУССТВО!» Пытаемся охватить весь спектр декоративно-прикладного искусства в области текстиля. Работаем в живописи, графике, оформлении интерьеров, исполняем декорации в театральных постановках, делаем сценические костюмы. Но наша деятельность этим не ограничивается…

Н.Л.О. немало полетало по России, Европе!

Хочется отметить, что наше творчество иногда может быть очень серьезным. Мы работаем художниками- реставраторами в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт- Петербург. Реставрируем военную форму разных лет, а также эполеты, стяги, бювары, доломаны, шапки, треуголки, гобелены, жаккардовые ткани...

Настя Кожина

Родилась в Ленинграде. Окончила Российский Лицей традиционной культуры. Является студенткой Художественно-Промышленной Академии им. Мухиной, кафедра художественный текстиль, сейчас на дипломном последнем курсе. Занимается экспериментами с текстилем, печатью по ткани, живописью, коллажом. В плоскости стремится найти место для линии среди цвета. Не боясь цвета, пытается управлять им.

Лидия Жукова

Родилась в Ленинграде. Окончила СХШ при Академии Художеств им. И.Е.Репина, Художественно-Промышленную Академию им. Мухиной, кафедра Художественный текстиль. Изучает различные техники ткачества, ткет гобелены, занимается шелкографией, графикой. Нитки – это ее стихия. Работает в основном в графике, ее излюбленный прием тонкая линия без отрыва.

Оля Никитина

Родилась в Ленинграде, окончила художественную школу №190. Художественно-Промышленную Академию им. Мухиной, кафедра Художественный текстиль. Исполняет работы в различных техниках: живопись, коллаж, ткачество, ручная бумага, войлок, батик. Увлекается работой с материалом, цветом, различными фактурами. Стремится в полной мере ощутить материал.

Жуков Денис

Провел детство в Смоленске, окончил Смоленское художественное училище, является студентом Художественно-Промышленной Академии им. Мухиной, кафедра Художественная обработка металла, сейчас на дипломном последнем курсе. Не раз участвовал совместно с Н.Л.О. в проектах Н.Л.О.! Одним словом - КУЗНЕЦ!

Выставка работает: 13 декабря 2007 – 2 февраля 2008, наб. Ля Рошель, 13 


"Калейдоскоп"
Категория: Выставки | Просмотров: 751 | Добавил: molodka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 |